台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立公共資訊圖書館107年度西文期刊訂購案

國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館107年度西文期刊訂購案」已於 2017/12/28 決標,決標金額 108,030 元(約 11 萬),得標廠商為精選圖書有限公司。

決標結果
得標廠商精選圖書有限公司
決標金額108,030 元(約 11 萬)
決標日期2017/12/28
預算金額125,688 元(約 13 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 14%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/09
決標日期2017/12/28
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-N-10612101
預算金額125,688 元(約 13 萬)
底價金額111,000 元
總決標金額108,030 元(約 11 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
精選圖書有限公司公司資料↗ 得標 108,030 元
台灣英文雜誌社股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→