台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立公共資訊圖書館106年電梯維護保養案

國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館106年電梯維護保養案」已於 2017/04/27 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為台灣通力電梯股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商台灣通力電梯股份有限公司台中分公司
決標金額400,000 元(約 40 萬)
決標日期2017/04/27
預算金額526,050 元(約 53 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/01
決標日期2017/04/27
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-N-10604004
預算金額526,050 元(約 53 萬)
底價金額497,000 元
總決標金額400,000 元(約 40 萬)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣通力電梯股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/26 無法決標公告
  2. 2017/05/01 決標公告 400,000 元