台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黎明分館廁所整建暨管路汰換工程採購案

國立公共資訊圖書館辦理「黎明分館廁所整建暨管路汰換工程採購案」已於 2023/03/23 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為宇家營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇家營造有限公司
決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
決標日期2023/03/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/24
決標日期2023/03/23
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-C-11202007
預算金額
底價金額3,682,000 元
總決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇家營造有限公司公司資料↗ 得標 3,480,000 元
鑫毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
興周工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳家建設有限公司公司資料↗ 未得標
彰揚土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/02 公開招標公告
  2. 2023/03/15 無法決標公告
  3. 2023/03/17 公開招標公告
  4. 2023/03/24 決標公告 3,480,000 元