台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立公共資訊圖書館111年度中文圖書採購案

國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館111年度中文圖書採購案」已於 2022/04/01 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為金寶書局有限公司。

決標結果
得標廠商金寶書局有限公司
決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
決標日期2022/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/22
決標日期2022/04/01
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-C-11103007
預算金額
底價金額
總決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金寶書局有限公司公司資料↗ 得標 2,900,000 元
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/15 公開招標公告
  2. 2022/04/22 決標公告 2,900,000 元