國立公共資訊圖書館戶外全彩屏電視牆更新採購案
國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館戶外全彩屏電視牆更新採購案」已於 2017/08/29 決標,決標金額 1,288,000 元(約 129 萬),得標廠商為喬光科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/01 |
| 決標日期 | 2017/08/29 |
| 招標機關 | 國立公共資訊圖書館 |
| 標案編號 | NLPI-C-10608044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,660,000 元 |
| 總決標金額 | 1,288,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,288,000 元 |
| 久億光電科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠景多媒體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂易德科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬欣光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新耀光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正茂科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/17 公開招標公告
- 2017/09/01 決標公告 1,288,000 元