國立公共資訊圖書館106年科技部智慧服務全民樂學「大型觸控拼接螢幕電視牆採購案」
國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館106年科技部智慧服務全民樂學「大型觸控拼接螢幕電視牆採購案」」已於 2017/07/17 決標,決標金額 2,650,000 元(約 265 萬),得標廠商為遠景多媒體有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/19 |
| 決標日期 | 2017/07/17 |
| 招標機關 | 國立公共資訊圖書館 |
| 標案編號 | NLPI-C-10606013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,690,000 元 |
| 總決標金額 | 2,650,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠景多媒體有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,650,000 元 |
| 熱點影像科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱碁企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/07/19 決標公告 2,650,000 元