台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年共用數位資源充實計畫—租用自用型資料庫採購

國立公共資訊圖書館辦理「105年共用數位資源充實計畫—租用自用型資料庫採購」已於 2016/05/16 決標,決標金額 626,000 元(約 63 萬),得標廠商為漢珍數位圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商漢珍數位圖書股份有限公司
決標金額626,000 元(約 63 萬)
決標日期2016/05/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/13
決標日期2016/05/16
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-C-10504007
預算金額
底價金額626,000 元
總決標金額626,000 元(約 63 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢珍數位圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 262,000 元
華藝數位股份有限公司公司資料↗ 得標 254,000 元
智慧藏學習科技股份有限公司公司資料↗ 得標
聯合線上股份有限公司公司資料↗ 得標 110,000 元
文崗資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/02 公開招標公告
  2. 2016/05/06 公開招標更正公告
  3. 2016/05/19 無法決標公告
  4. 2016/05/19 決標公告
  5. 2016/05/31 公開招標公告
  6. 2016/06/13 決標公告 626,000 元