台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

閱讀植根104年度共用數位資源充實計畫-線上隨選視訊(VOD)採購案

國立公共資訊圖書館辦理「閱讀植根104年度共用數位資源充實計畫-線上隨選視訊(VOD)採購案」已於 2015/05/25 決標,決標金額 5,246,000 元(約 525 萬),得標廠商為財團法人公共電視文化事業基金會。

決標結果
得標廠商財團法人公共電視文化事業基金會
決標金額5,246,000 元(約 525 萬)
決標日期2015/05/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/29
決標日期2015/05/25
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-C-10404014
預算金額
底價金額5,246,000 元
總決標金額5,246,000 元(約 525 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人公共電視文化事業基金會公司資料↗ 得標 1,300,000 元
智軒文化事業有限公司公司資料↗ 得標 670,000 元
凰景文化事業有限公司公司資料↗ 得標 910,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 431,000 元
台視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,115,000 元
百禾文化資訊有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
輝洪開發股份有限公司公司資料↗ 得標 620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/12 公開招標公告
  2. 2015/05/29 決標公告 5,246,000 元