115-116年度屏東縣國有土地樹木修剪及砍除開口契約
財政部國有財產署南區分署辦理「115-116年度屏東縣國有土地樹木修剪及砍除開口契約」已於 2026/04/09 決標,決標金額 2,236,850 元(約 224 萬),得標廠商為加菲貓工程行。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/13 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 財政部國有財產署南區分署 |
| 標案編號 | 1153301203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,236,850 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 加菲貓工程行公司資料↗ | 得標 | 2,236,850 元 |
| 澔悅園藝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大自然企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝瑞興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 董氏工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祿海興業有限公司 (Marine Diving Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博翔土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰潞開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠茂環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 珈暘企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧騰園藝企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲氏園藝景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義新工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/13 決標公告 2,236,850 元