台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度委外辦理國有非公用不動產欠租催收作業

財政部國有財產署南區分署辦理「114年度委外辦理國有非公用不動產欠租催收作業」已於 2025/07/25 決標,決標金額 3,110,000 元(約 311 萬),得標廠商為正暘法律事務所。

決標結果
得標廠商正暘法律事務所
決標金額3,110,000 元(約 311 萬)
決標日期2025/07/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/07/25
招標機關財政部國有財產署南區分署
標案編號1147000165
預算金額
底價金額
總決標金額3,110,000 元(約 311 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正暘法律事務所公司資料↗ 得標 3,110,000 元
秉誠聯合法律事務所公司資料↗ 未得標
颺理法律事務所公司資料↗ 未得標
誠峰國際法律事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/08 決標公告 3,110,000 元