台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115~116年臺南市國有房地環境整頓--垃圾、雜草處理清運等工項(第4項)開口契約

財政部國有財產署南區分署辦理「115~116年臺南市國有房地環境整頓--垃圾、雜草處理清運等工項(第4項)開口契約」已於 2025/11/26 決標,決標金額 2,891,296 元(約 289 萬),得標廠商為雄安綠地工程。

決標結果
得標廠商雄安綠地工程
決標金額2,891,296 元(約 289 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/26
招標機關財政部國有財產署南區分署
標案編號1141202286
預算金額
底價金額3,043,266 元
總決標金額2,891,296 元(約 289 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄安綠地工程公司資料↗ 得標 2,891,296 元
猛割工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/16 公開招標公告
  2. 2025/11/10 無法決標公告
  3. 2025/11/18 公開招標公告
  4. 2025/12/03 決標公告 2,891,296 元