台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~116年臺南市國有土地環境整頓--樹木修剪及砍除等工項(曾文溪以北)開口契約

財政部國有財產署南區分署辦理「114~116年臺南市國有土地環境整頓--樹木修剪及砍除等工項(曾文溪以北)開口契約」已於 2025/10/23 決標,決標金額 2,620,420 元(約 262 萬),得標廠商為聯鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯鋐營造有限公司
決標金額2,620,420 元(約 262 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/23
招標機關財政部國有財產署南區分署
標案編號1141202119
預算金額
底價金額3,599,845 元
總決標金額2,620,420 元(約 262 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 2,620,420 元
芳藝企業有限公司公司資料↗ 未得標
雄安綠地工程公司資料↗ 未得標
樹景園藝公司資料↗ 未得標
承麟工程企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
綠茂環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/25 公開招標公告
  2. 2025/11/03 決標公告 2,620,420 元