113-115年委外聲請支付命令及後續異議訴訟、強制執行之採購案
財政部國有財產署北區分署辦理「113-115年委外聲請支付命令及後續異議訴訟、強制執行之採購案」已於 2023/12/27 決標,決標金額 8,455,000 元(約 846 萬),得標廠商為創彧法律事務所。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/05 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 財政部國有財產署北區分署 |
| 標案編號 | F1121107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,150,000 元 |
| 總決標金額 | 8,455,000 元(約 846 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創彧法律事務所公司資料↗ | 得標 | 1,409,166 元 |
| 宏光展法律事務所公司資料↗ | 得標 | 1,409,166 元 |
| 謙亨法律事務所公司資料↗ | 得標 | 1,409,166 元 |
| 南昌法律事務所公司資料↗ | 得標 | 1,409,166 元 |
| 義修法律事務所公司資料↗ | 得標 | 1,409,166 元 |
| 守諺法律事務所公司資料↗ | 得標 | 1,409,170 元 |
| 品信法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合盛法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展騰國際法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/13 公開招標公告
- 2024/01/05 決標公告 8,455,000 元