台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度緝毒犬培訓中心割草採購案

財政部關務署辦理「115年度緝毒犬培訓中心割草採購案」已於 2025/08/19 決標,決標金額 320,000 元(約 32 萬),得標廠商為德觀綠園園藝行。

決標結果
得標廠商德觀綠園園藝行
決標金額320,000 元(約 32 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/19
招標機關財政部關務署
標案編號IG114025
預算金額
底價金額380,000 元
總決標金額320,000 元(約 32 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德觀綠園園藝行公司資料↗ 得標 320,000 元
森綠營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰垣有限公司公司資料↗ 未得標
承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/20 決標公告 320,000 元
  3. 2026/05/07 拒絕往來廠商名單公告