數位海關再造委外服務採購案
財政部關務署辦理「數位海關再造委外服務採購案」已於 2025/08/28 決標,決標金額 1,145,400,000 元(約 11.5 億),得標廠商為關貿網路股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 財政部關務署 |
| 標案編號 | IG114004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,145,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,145,400,000 元(約 11.5 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 關貿網路股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,145,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/02/27 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2025/04/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/07/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/07/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/01 決標公告 1,145,400,000 元