財政部關務署緝毒犬培訓中心待訓犬區犬隻日間活動場圍籬整修工程
財政部關務署辦理「財政部關務署緝毒犬培訓中心待訓犬區犬隻日間活動場圍籬整修工程」已於 2023/12/25 決標,決標金額 700,000 元(約 70 萬),得標廠商為巨猩土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/27 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | 財政部關務署 |
| 標案編號 | IG112061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,010,000 元 |
| 總決標金額 | 700,000 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨猩土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 宏展土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺永堂土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良竣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/27 決標公告 700,000 元