台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

財政部關務署112年度辦公大樓及敦化北路單身宿舍清潔維護採購案

財政部關務署辦理「財政部關務署112年度辦公大樓及敦化北路單身宿舍清潔維護採購案」已於 2022/12/06 決標,決標金額 3,139,987 元(約 314 萬),得標廠商為興明有限公司。

決標結果
得標廠商興明有限公司
決標金額3,139,987 元(約 314 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/12/06
招標機關財政部關務署
標案編號IG111059
預算金額
底價金額3,260,000 元
總決標金額3,139,987 元(約 314 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興明有限公司公司資料↗ 得標 3,139,987 元
九羿有限公司公司資料↗ 未得標
卉潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/07 公開招標公告
  2. 2022/11/08 公開招標更正公告
  3. 2022/11/24 無法決標公告
  4. 2022/11/25 公開招標公告
  5. 2022/12/07 決標公告 3,139,987 元