「關務服務資源整合-關務雲端運算平臺」建置委外服務案
財政部關務署辦理「「關務服務資源整合-關務雲端運算平臺」建置委外服務案」已於 2017/01/26 決標,決標金額 18,900,000 元(約 1,890 萬),得標廠商為關貿網路股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/13 |
| 決標日期 | 2017/01/26 |
| 招標機關 | 財政部關務署 |
| 標案編號 | IG105041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,900,000 元 |
| 總決標金額 | 18,900,000 元(約 1,890 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 關貿網路股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,900,000 元 |
| 凌網科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/02/13 決標公告 18,900,000 元