高雄關113年度巡緝艇暨關艇船體船舶險招標案
財政部關務署高雄關辦理「高雄關113年度巡緝艇暨關艇船體船舶險招標案」已於 2024/07/16 決標,決標金額 1,105,455 元(約 111 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/31 |
| 決標日期 | 2024/07/16 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | SL13003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,390,000 元 |
| 總決標金額 | 1,105,455 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,105,455 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/31 決標公告 1,105,455 元