113年度大港計畫設備財產保險採購案
財政部關務署高雄關辦理「113年度大港計畫設備財產保險採購案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 291,847 元(約 29 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/20 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | SL12011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 291,847 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 291,847 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/20 決標公告 291,847 元