關務署高雄關海成艇主機兩部W5級、發電機兩部W4級保養檢修工作暨112年度歲修
財政部關務署高雄關辦理「關務署高雄關海成艇主機兩部W5級、發電機兩部W4級保養檢修工作暨112年度歲修」已於 2023/09/18 決標,決標金額 9,975,000 元(約 998 萬),得標廠商為雄輝工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/20 |
| 決標日期 | 2023/09/18 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | SL12005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,636,000 元 |
| 總決標金額 | 9,975,000 元(約 998 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄輝工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,975,000 元 |
| 聯達行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 灃噫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/15 公開招標公告
- 2023/09/20 決標公告 9,975,000 元
- 2024/03/15 公開徵求廠商提供參考資料公告