111年度大港計畫設備財產保險採購案
財政部關務署高雄關辦理「111年度大港計畫設備財產保險採購案」已於 2021/12/09 決標,決標金額 272,035 元(約 27 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/27 |
| 決標日期 | 2021/12/09 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | SL10013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 280,000 元 |
| 總決標金額 | 272,035 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 272,035 元 |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司南區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/12/27 決標公告 272,035 元