114年度金門料羅港區1套雙射源固定式板台X光檢查儀(孔道180cmⅩ180cm)及後續維修保養
財政部關務署高雄關辦理「114年度金門料羅港區1套雙射源固定式板台X光檢查儀(孔道180cmⅩ180cm)及後續維修保養」已於 2025/06/18 決標,決標金額 17,490,000 元(約 1,749 萬),得標廠商為盛曜國際股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/18 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | 114-201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,490,000 元(約 1,749 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛曜國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/21 無法決標公告
- 2025/04/21 公開招標公告
- 2025/04/29 無法決標公告
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/05/23 無法決標公告
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/06/05 無法決標公告
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 17,490,000 元