113年度海關機動式貨櫃檢查儀5部保養維護
財政部關務署高雄關辦理「113年度海關機動式貨櫃檢查儀5部保養維護」已於 2024/02/06 決標,決標金額 10,785,000 元(約 1,079 萬),得標廠商為東駒股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/16 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | 113-102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,946,000 元 |
| 總決標金額 | 10,785,000 元(約 1,079 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東駒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,785,000 元 |
| 友聲電子有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/31 無法決標公告
- 2024/01/31 公開招標公告
- 2024/02/16 決標公告 10,785,000 元
- 2024/02/29 更正決標公告