112年冷媒銷毀作業採購案
財政部關務署高雄關辦理「112年冷媒銷毀作業採購案」已於 2022/12/15 決標,決標金額 5,240,100 元(約 524 萬),得標廠商為綠大實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | 112BM1201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,670,000 元 |
| 總決標金額 | 5,240,100 元(約 524 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠大實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,240,100 元 |
| 可威環境資源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/17 公開招標公告
- 2022/11/30 公開招標更正公告
- 2022/12/08 無法決標公告
- 2022/12/08 公開招標公告
- 2022/12/16 決標公告 5,240,100 元
- 2023/01/05 決標公告 5,240,100 元