112年手持式X光檢查儀
財政部關務署高雄關辦理「112年手持式X光檢查儀」已於 2023/08/09 決標,決標金額 1,885,000 元(約 189 萬),得標廠商為歐威儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/10 |
| 決標日期 | 2023/08/09 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | 112-202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,970,000 元 |
| 總決標金額 | 1,885,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐威儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,885,000 元 |
| 國安檢測股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/28 公開招標公告
- 2023/08/02 無法決標公告
- 2023/08/02 公開招標公告
- 2023/08/10 決標公告 1,885,000 元