110年度2套雙射源X光行李檢查儀(孔道100cmⅩ100cm)及後續維修保養
財政部關務署高雄關辦理「110年度2套雙射源X光行李檢查儀(孔道100cmⅩ100cm)及後續維修保養」已於 2021/03/23 決標,決標金額 12,580,000 元(約 1,258 萬),得標廠商為國安檢測股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/24 |
| 決標日期 | 2021/03/23 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | 110-202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,580,000 元(約 1,258 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國安檢測股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 文承興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/03/03 公開招標公告
- 2021/03/17 無法決標公告
- 2021/03/17 公開招標公告
- 2021/03/24 決標公告 12,580,000 元
- 2022/06/01 更正決標公告