109年度2套單射源X光行李檢查儀(孔道90cmⅩ75cm)及後續維修
財政部關務署高雄關辦理「109年度2套單射源X光行李檢查儀(孔道90cmⅩ75cm)及後續維修」已於 2020/03/12 決標,決標金額 5,840,000 元(約 584 萬),得標廠商為文承興業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/16 |
| 決標日期 | 2020/03/12 |
| 招標機關 | 財政部關務署高雄關 |
| 標案編號 | 109-201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,600,000 元 |
| 總決標金額 | 5,840,000 元(約 584 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文承興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,840,000 元 |
| 國安檢測股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/10 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/12/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/01/13 公開招標公告
- 2020/01/14 公開招標更正公告
- 2020/02/04 無法決標公告
- 2020/02/04 公開招標公告
- 2020/02/07 公開招標更正公告
- 2020/02/15 公開招標更正公告
- 2020/03/16 決標公告 5,840,000 元