台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海關固定式板台檢查儀(日本IHI製 IXI-180180D-N)6部保養維護

財政部關務署臺中關辦理「海關固定式板台檢查儀(日本IHI製 IXI-180180D-N)6部保養維護」已於 2016/04/14 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為愛光科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商愛光科技股份有限公司
決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
決標日期2016/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/04/20
決標日期2016/04/14
招標機關財政部關務署臺中關
標案編號104TC025
預算金額
底價金額2,330,000 元
總決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
愛光科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,320,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/18 公開招標公告
  2. 2015/10/23 無法決標公告
  3. 2015/10/26 公開招標公告
  4. 2015/11/30 無法決標公告
  5. 2015/12/24 公開招標公告
  6. 2016/01/04 無法決標公告
  7. 2016/03/31 公開招標公告
  8. 2016/04/20 無法決標公告
  9. 2016/04/20 決標公告 2,320,000 元
  10. 2016/12/30 更正無法決標公告