業務二組新竹業務課115年承租營業用驗關車接送同仁交通服務案
財政部關務署臺北關辦理「業務二組新竹業務課115年承租營業用驗關車接送同仁交通服務案」已於 2025/09/24 決標,決標金額 288,850 元(約 29 萬),得標廠商為金崴國際運通有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/09/24 |
| 招標機關 | 財政部關務署臺北關 |
| 標案編號 | 114048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 305,048 元 |
| 總決標金額 | 288,850 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金崴國際運通有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,850 元 |
| 萬全小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時宜小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/22 決標公告 288,850 元