台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

網路核心交換器採購案

財政部關務署臺北關辦理「網路核心交換器採購案」已於 2025/08/21 決標,決標金額 3,241,000 元(約 324 萬),得標廠商為中孚科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商中孚科技股份有限公司
決標金額3,241,000 元(約 324 萬)
決標日期2025/08/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/08/21
招標機關財政部關務署臺北關
標案編號114035
預算金額
底價金額5,821,101 元
總決標金額3,241,000 元(約 324 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中孚科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,241,000 元
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/07/31 無法決標公告
  3. 2025/07/31 公開招標公告
  4. 2025/08/25 決標公告 3,241,000 元