台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託被套、枕套、床單及桌巾等之收送、洗滌、整燙業務

財政部關務署臺北關辦理「委託被套、枕套、床單及桌巾等之收送、洗滌、整燙業務」已於 2025/03/25 決標,決標金額 316,036 元(約 32 萬),得標廠商為晨揚國際事業有限公司附設晨揚庇護工場。

決標結果
得標廠商晨揚國際事業有限公司附設晨揚庇護工場
決標金額316,036 元(約 32 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/03/25
招標機關財政部關務署臺北關
標案編號114005
預算金額
底價金額320,000 元
總決標金額316,036 元(約 32 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晨揚國際事業有限公司附設晨揚庇護工場公司資料↗ 得標 316,036 元
幸運草洗衣商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/03/27 決標公告 316,036 元