113年通關大樓電話總機系統汰換採購案
財政部關務署臺北關辦理「113年通關大樓電話總機系統汰換採購案」已於 2024/05/14 決標,決標金額 5,086,800 元(約 509 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/15 |
| 決標日期 | 2024/05/14 |
| 招標機關 | 財政部關務署臺北關 |
| 標案編號 | 113005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,090,000 元 |
| 總決標金額 | 5,086,800 元(約 509 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 5,086,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/18 公開招標公告
- 2024/03/19 公開招標更正公告
- 2024/03/29 公開招標更正公告
- 2024/04/09 公開招標更正公告
- 2024/04/17 無法決標公告
- 2024/04/17 公開招標公告
- 2024/04/25 無法決標公告
- 2024/05/02 無法決標公告
- 2024/05/02 公開招標公告
- 2024/05/07 公開招標更正公告
- 2024/05/15 決標公告 5,086,800 元