108年度辦公大樓、設備、貨物火災險及公共意外責任險採購
財政部關務署臺北關辦理「108年度辦公大樓、設備、貨物火災險及公共意外責任險採購」已於 2018/12/04 決標,決標金額 96,528 元(約 10 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司桃園分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/05 |
| 決標日期 | 2018/12/04 |
| 招標機關 | 財政部關務署臺北關 |
| 標案編號 | 107067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 140,000 元 |
| 總決標金額 | 96,528 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 得標 | 96,528 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/05 決標公告 96,528 元