105年43套X光檢查儀分項委託維護保養
財政部關務署臺北關辦理「105年43套X光檢查儀分項委託維護保養」已於 2016/05/11 決標,決標金額 6,573,600 元(約 657 萬),得標廠商為陽普企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/24 |
| 決標日期 | 2016/05/11 |
| 招標機關 | 財政部關務署臺北關 |
| 標案編號 | 105020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,573,600 元 |
| 總決標金額 | 6,573,600 元(約 657 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陽普企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 啟懋系統有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,793,600 元 |
| 光智貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 茂豐科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/27 公開招標公告
- 2016/05/12 無法決標公告
- 2016/05/12 決標公告
- 2016/05/16 公開招標公告
- 2016/05/24 無法決標公告
- 2016/05/24 決標公告 6,573,600 元