109年度海關進口快遞貨物稅費繳納證明
財政部關務署基隆關辦理「109年度海關進口快遞貨物稅費繳納證明」已於 2020/05/21 決標,決標金額 398,700 元(約 40 萬),得標廠商為立宇資訊事務用品有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/25 |
| 決標日期 | 2020/05/21 |
| 招標機關 | 財政部關務署基隆關 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | IA109030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 445,000 元 |
| 總決標金額 | 398,700 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 398,700 元 |
| 台灣身心障礙人福利促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/15 無法決標公告
- 2020/05/25 決標公告 398,700 元