海港及海關大樓1樓廁所整修工程委託規劃、設計及監造技術服務
財政部關務署基隆關辦理「海港及海關大樓1樓廁所整修工程委託規劃、設計及監造技術服務」已於 2023/03/15 決標,決標金額 180,000 元(約 18 萬),得標廠商為晨威工程顧問有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/17 |
| 決標日期 | 2023/03/15 |
| 招標機關 | 財政部關務署基隆關 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | 112008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 239,000 元 |
| 總決標金額 | 180,000 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨威工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 千山工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楊瑞禎聯合建築師事務所 | 未得標 | — |
| 林煜傑建築師事務所 | 未得標 | — |
| 原築院建築師事務所 | 未得標 | — |
| 北院建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/03/17 決標公告 180,000 元