115年財政部五區國稅局個人電腦及筆記型電腦維護委外服務案
財政部中區國稅局辦理「115年財政部五區國稅局個人電腦及筆記型電腦維護委外服務案」已於 2025/11/13 決標,決標金額 18,300,000 元(約 1,830 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/02 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 財政部中區國稅局 |
| 標案編號 | 114034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,542,853 元 |
| 總決標金額 | 18,300,000 元(約 1,830 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/02 決標公告 18,300,000 元