108年微軟office等套裝軟體採購案
財政部中區國稅局辦理「108年微軟office等套裝軟體採購案」已於 2019/09/17 決標,決標金額 1,046,300 元(約 105 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/19 |
| 決標日期 | 2019/09/17 |
| 招標機關 | 財政部中區國稅局 |
| 標案編號 | 108054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,286,700 元 |
| 總決標金額 | 1,046,300 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,046,300 元 |
| 智域國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新永資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華系統整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/09/19 決標公告 1,046,300 元