114年度綜合所得稅各類所得人工申報書表、電子申報書表、扣繳稅額繳款書等三類書表
財政部北區國稅局辦理「114年度綜合所得稅各類所得人工申報書表、電子申報書表、扣繳稅額繳款書等三類書表」已於 2025/11/28 決標,決標金額 996,097 元(約 100 萬),得標廠商為旭紘有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/11/28 |
| 招標機關 | 財政部北區國稅局 |
| 標案編號 | 114040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,420,000 元 |
| 總決標金額 | 996,097 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭紘有限公司公司資料↗ | 得標 | 996,097 元 |
| 社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/05 決標公告 996,097 元