玉里稽徵所職務宿舍整修工程案
財政部北區國稅局辦理「玉里稽徵所職務宿舍整修工程案」已於 2025/11/13 決標,決標金額 6,350,000 元(約 635 萬),得標廠商為昱陽營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/02 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 財政部北區國稅局 |
| 標案編號 | 114023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,150,000 元 |
| 總決標金額 | 6,350,000 元(約 635 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,350,000 元 |
| 辰政營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟澤一室內裝修工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東嶽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/20 公開招標更正公告
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/03 無法決標公告
- 2025/12/02 決標公告 6,350,000 元