數位網路電話交換機系統建置及維護服務
財政部北區國稅局辦理「數位網路電話交換機系統建置及維護服務」已於 2025/07/24 決標,決標金額 63,300,000 元(約 6,330 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/15 |
| 決標日期 | 2025/07/24 |
| 招標機關 | 財政部北區國稅局 |
| 標案編號 | 114007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 64,235,000 元 |
| 總決標金額 | 63,300,000 元(約 6,330 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 63,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/15 決標公告 63,300,000 元