財政部北區國稅局113年度合署辦公大樓高低壓電氣、空調、消防、給排水、照明等設備維護委外服務採購案
財政部北區國稅局辦理「財政部北區國稅局113年度合署辦公大樓高低壓電氣、空調、消防、給排水、照明等設備維護委外服務採購案」已於 2023/11/23 決標,決標金額 4,168,956 元(約 417 萬),得標廠商為正和機電技術工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/01 |
| 決標日期 | 2023/11/23 |
| 招標機關 | 財政部北區國稅局 |
| 標案編號 | 112046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,432,100 元 |
| 總決標金額 | 4,168,956 元(約 417 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正和機電技術工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,168,956 元 |
| 洲美企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/11/16 無法決標公告
- 2023/11/16 公開招標公告
- 2023/12/01 決標公告 4,168,956 元