台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

財政部北區國稅局111年度合署辦公大樓高低壓電氣、空調、消防、給排水、照明等設備維護委外服務採購案

財政部北區國稅局辦理「財政部北區國稅局111年度合署辦公大樓高低壓電氣、空調、消防、給排水、照明等設備維護委外服務採購案」已於 2021/12/20 決標,決標金額 4,040,500 元(約 404 萬),得標廠商為普泉工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商普泉工程股份有限公司
決標金額4,040,500 元(約 404 萬)
決標日期2021/12/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/28
決標日期2021/12/20
招標機關財政部北區國稅局
標案編號110071
預算金額
底價金額4,085,550 元
總決標金額4,040,500 元(約 404 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
普泉工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,040,500 元
正和機電技術工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/23 公開招標公告
  2. 2021/12/09 無法決標公告
  3. 2021/12/09 公開招標公告
  4. 2021/12/15 公開招標更正公告
  5. 2021/12/28 決標公告 4,040,500 元