114年度所得稅結算申報期間資訊設備租賃、移機及環境建置案
財政部高雄國稅局辦理「114年度所得稅結算申報期間資訊設備租賃、移機及環境建置案」已於 2026/02/12 決標,決標金額 2,231,130 元(約 223 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。
決標結果
決標金額2,231,130 元(約 223 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 財政部高雄國稅局 |
| 標案編號 | 1150001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,237,324 元 |
| 總決標金額 | 2,231,130 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,231,130 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 2,231,130 元