115年度環境清潔維護採購案
財政部高雄國稅局辦理「115年度環境清潔維護採購案」已於 2025/12/15 決標,決標金額 10,248,792 元(約 1,025 萬),得標廠商為龍宸環境美護有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/22 |
| 決標日期 | 2025/12/15 |
| 招標機關 | 財政部高雄國稅局 |
| 標案編號 | 1140056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,248,792 元 |
| 總決標金額 | 10,248,792 元(約 1,025 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍宸環境美護有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,248,792 元 |
| 安輿有限公司 (ANNEU CO ., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/22 決標公告 10,248,792 元