三民分局移動式檔案櫃採購案
財政部高雄國稅局辦理「三民分局移動式檔案櫃採購案」已於 2025/06/09 決標,決標金額 4,968,700 元(約 497 萬),得標廠商為協益倉儲設備有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/13 |
| 決標日期 | 2025/06/09 |
| 招標機關 | 財政部高雄國稅局 |
| 標案編號 | 1140024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,540,000 元 |
| 總決標金額 | 4,968,700 元(約 497 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協益倉儲設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,968,700 元 |
| 均輝工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 能率倉儲設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/05/26 公開招標更正公告
- 2025/06/13 決標公告 4,968,700 元