前鎮稽徵所建築物結構耐震補強工程
財政部高雄國稅局辦理「前鎮稽徵所建築物結構耐震補強工程」已於 2023/09/06 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為帝景營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/06 |
| 決標日期 | 2023/09/06 |
| 招標機關 | 財政部高雄國稅局 |
| 標案編號 | 1120025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,980,000 元 |
| 總決標金額 | 7,560,000 元(約 756 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帝景營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,560,000 元 |
| 祐誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫世嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/30 公開招標公告
- 2023/07/26 無法決標公告
- 2023/07/26 公開招標公告
- 2023/08/10 無法決標公告
- 2023/08/11 無法決標公告
- 2023/08/14 公開招標公告
- 2023/08/28 無法決標公告
- 2023/08/28 公開招標公告
- 2023/10/06 決標公告 7,560,000 元