108年度所得稅結算申報期間租用個人電腦、液晶螢幕及自有資訊設備搬遷設置採購案
財政部高雄國稅局辦理「108年度所得稅結算申報期間租用個人電腦、液晶螢幕及自有資訊設備搬遷設置採購案」已於 2020/02/12 決標,決標金額 2,435,900 元(約 244 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司 (MiTAC Information Technology Corp.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/17 |
| 決標日期 | 2020/02/12 |
| 招標機關 | 財政部高雄國稅局 |
| 標案編號 | 1090002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,440,000 元 |
| 總決標金額 | 2,435,900 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 神通資訊科技股份有限公司 (MiTAC Information Technology Corp.)公司資料↗ | 得標 | 2,435,900 元 |
| 百責企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/10 公開招標公告
- 2020/02/03 無法決標公告
- 2020/02/03 公開招標公告
- 2020/02/17 決標公告 2,435,900 元