個人電腦暨週邊設備維護委外服務案
財政部高雄國稅局辦理「個人電腦暨週邊設備維護委外服務案」已於 2018/12/20 決標,決標金額 1,475,980 元(約 148 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/27 |
| 決標日期 | 2018/12/20 |
| 招標機關 | 財政部高雄國稅局 |
| 標案編號 | 1070064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,910,000 元 |
| 總決標金額 | 1,475,980 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,475,980 元 |
| 詮翊電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倫迪科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/16 公開招標公告
- 2018/12/27 決標公告 1,475,980 元